20, 21 февраля 2023 года в детском эколого-биологическом центре проходил шахматный турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 94 учащихся из 16 образовательных организаций города Ульяновска:№ 21, 25, 34, 46, 52, 56, 58, 79, 101, Лицей при УлГТУ, Мариинская гимназия, Карлинская СШ, ДЭБЦ, ЦДТ №2,6, «ЦРТДиЮ им. А. Матросова». Победителями и призёров городского шахматного турнира, посвящённого Дню защитника Отечества стали:
возрастная категория 2015 года рождения и младше
юноши
1 место — Митряев Гордей, учащийся МБОУ «Губернаторский Лицей №101 имени Ю.И. Латышева», руководителиСавельев Д.А., Исхаков А.В.;
2 место — Денисов Антон, учащийся МБОУ «Губернаторский Лицей №101 имени Ю.И. Латышева», руководитель Исхаков А.В.;
3 место — Соколов Ярослав, учащийся МБОУ «Гимназия №34», руководитель Зайнутдинов М.А.
девушки
1 место — Галушко Мария, учащаяся МБОУ «Лицей при УлГТУ», руководитель Савельев Д.А.;
2 место — Черепанова Татьяна, учащаяся МБОУ «Губернаторский Лицей №101 имени Ю.И. Латышева», руководитель Исхаков А.В.;
3 место — Сергеева Анна, учащаяся МБОУ «Гимназия №34», руководитель Зайнутдинов М.А.
возрастная категория 2013-2014 годов рождения
юноши
1 место — Туровер Владислав, учащийся МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель Кашицин А.Н.;
2 место — Бадалян Артур, учащийся МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель Кашицин А.Н.
3 место — Матвеев Георгий, учащийся МБОУ «Гимназия №34», руководитель Зайнутдинов М.А.
девушки
1 место — Шмигирина Елизавета, учащаяся МБОУ «Гимназия №34», руководитель Зайнутдинов М.А.;
2 место — Еремина Алена, учащаяся МБОУ «Губернаторский Лицей №101 имени Ю.И. Латышева», руководитель Исхаков А.В.;
3 место — Тутурина Василиса, учащаяся МБОУ «Средняя школа №58
им. Г.Д. Курнакова», руководитель Шарагин А.А.
возрастная категория 2011-2012 годов рождения
юноши
1 место — Канин Роман, учащийся МБОУ «Лицей при УлГТУ », руководитель Козионов С.М.;
2 место — Гафаров Тимур, учащийся МБОУ «Лицей при УлГТУ», руководитель Козионов С.М.;
3 место — Шевцов Олег, учащийся МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель Кашицин А.Н.
девушки
1 место — Болукова Кристина, учащаяся МБУ ДО города Ульяновска «Центр детского творчества №2», руководитель Писаренко О.Р.;
2 место — Плаксина Дарья, учащаяся МБОУ «Гимназия №34», руководитель Зайнутдинов М.А.;
3 место — Гаврилова Ксения, учащаяся МБОУ «Средняя школа №21», руководитель Козионов С.М.
возрастная категория 2010 года рождения и старше
юноши
1 место — Сибилев Роман, учащийся МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель Кашицин А.Н.;
2 место — Маликов Константин, учащийся МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель Кашицин А.Н.;
3 место — Рыжков Матвей, учащийся МБУ ДО города Ульяновска «Детский эколого-биологический центр», руководитель Кашицин А.Н.