Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Ульяновска
«Детский эколого-биологический центр»
Содружество детей и взрослых
Вместе на чистой планете!
Воспитание бережного отношения к природе через познание родного края
Удовлетворение потребностей детей в занятиях туризмом и краеведением
Фестиваль экологической песни «Зелёный дом - моя планета»
Главная История Инновационная деятельность Мероприятия Фотогалерея Сведения об образовательной организации
Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру вашего телефона и отсканируйте QR-код.
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Реализация федерального проекта «Успех каждого ребёнка»

В сентябре 2023-2024 учебного года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в детском эколого-биологическом центре для детей с повышенной мотивацией к изучению биологической науки были открыты образовательные объединения по направлениям «Агротехнологии», «Экомониторинг», «Проектирование».

6 декабря  в рамках дополнительной общеразвивающей  программы «Экомониторинг» прошло очередное занятие по теме «Качественный анализ воды». В ходе занятия учащиеся определяли органолептические и химические свойства проб воды, взятых из разных источников. Используя портативный         Ph-метр,  старшеклассники установили водородный показатель воды, результаты которого с интересом подтвердили, используя   индикаторную лакмусовую  бумагу. С помощью TDS-метра определили жёсткость воды. Сравнив полученные результаты исследований,  ребята пришли к выводу, что пробы воды, взятые из разных источников, отличаются по органолептическим и химическим показателям. Во время подведения итогов практической работы, старшеклассники обсудили проблему влияния природных и антропогенных факторов на состав воды.

Формирование современной информационно-образовательной среды в рамках проекта «Успех каждого ребёнка», позволил педагогам детского эколого-биологического центра вывести процесс обучения на более качественный уровень.

GY48LS6